Требуют оплатить штраф ГИБДД, который я оплатил
Здравствуйте , у меня такая ситуация . Штраф 500 р нужно было оплатит до 27.04.15 , я оплатил его 30.04.15 . Спустя пол года пришло письмо , что на суд не явился ( сходил до участка сказали что у них на письме написано не проживает по данному адресу , хотя я там живу) написано оплатит 1000р , но я же уже оплатил 30.04.15 500р , в участке говорят что платите ещё 1000р. Хотел бы получить вашу помощь.
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Штраф 500 р нужно было оплатит до 27.04.15, я оплатил его 30.04.15. Спустя пол года пришло письмо, что на суд не явился ( сходил до участка сказали что у них на письме написано не проживает по данному адресу, хотя я там живу) написано оплатит 1000р, но я же уже оплатил 30.04.15 500р, в участке говорят что платите ещё 1000р. Хотел бы получить вашу помощь.
Вадим
Добрый день Вадим!
Если решать проблему- нужно написать заявление на почту что бы они подтвердили, что письмо приходило и Вам доставлялось уведомление о том, что письмо пришло(это судебное- оно лежит на почте 7 дней), если такое уведомление было то доказать, что Вам оно не приходило почти не реально.
Тот факт, что на Вас наложили штраф в размере 1000 рублей- законно так как Вы во время не оплатили штраф и согласно статье 20.25 КОАП РФ были привлечены к двойному штрафу но не менее 1 т.р.:
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.