Может ли кадровое агентство брать деньги с работника?

Здравствуйте. Дело в том что я нашёл в газете обьявление о работе вахтой в Санкт-Петербурге. Сам проживаю в Северодвинске. Условия не плохие, зарплата тоже. Позвонил, мне сказали подъехать в офис в Архангельске. Приехал, всё рассказали. В конце добавили, что это кадровое агенство и что перед заполнением документов я должен заплатить 3000 рублей. А насколько я знаю, кадровые агенства должны брать деньги с работодателя, а не с меня. Вот собственно вопрос. Как мне не остаться без денег и без работы? Как подстраховаться?

, Дмитрий, г. Северодвинск
Лада Колковская
Юрист
Сам проживаю в Северодвинске. Условия не плохие, зарплата тоже. Позвонил, мне сказали подъехать в офис в Архангельске. Приехал, всё рассказали. В конце добавили, что это кадровое агенство и что перед заполнением документов я должен заплатить 3000 рублей.
Дмитрий

Дмитрий, а в договоре между вами и кадровым агенством эта цифра фигурирует? Что написано, за какие услуги вы им должны заплатить, что они ОБЯЗУЮТСЯ сделать для вас за эти деньги и в каком случае эти деньги вам возвращаются.