Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Материальная ответственность после увольнения и недостача

Здравствуйте! 1,5 года назад работала в магазине по продаже дверей и фурнитуры. Точно не помню, но вроде бы был подписан договор о трудоустройстве и мат.ответственности. Но перед увольнением узнала, что официально устроена не была. Отметки в трудовой нет. Перед заступлением на торговую точку был составлен акт приема-передачи, составленный в свободной форме вручную мной же. Подсчет товара проводился при участии старого МОЛа и меня обычной описью, без реквизитов, печатей и т.д., после чего передан в бухгалтерию. Работала со сменщицей примерно 6 месяцев, за это время инвентаризации так и не было. Решив уволиться, написала заявление, отработала 2 недели и ушла опять-таки без ревизии. Переехала в другой город и через месяц узнаю, что на меня заведено уголовное дело по 158 ст. УК РФ. Грозит ли мне это возмещением недостачи и вообще какой-либо ответственностью?

03 Ноября 2015, 10:29, вопрос №1027969 Катерина, г. Барнаул
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    Фёдорова Татьяна, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Вряд ли будет состав преступления. Работодатель мог бы в гражданском производстве взыскать недостачу, но опять же все завит от того, что, ка и когда оформлялось. В любом случае, вина должна быть доказана.

    03 Ноября 2015, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.