Что делать, когда арестован банковский счет, на который поступают алименты?

Здравствуйте!!! Меня зовут Александра....у меня такой вопрос...арестован банковский счет на который поступают алименты и только алименты....арестовал счет водоканал за квартирные долги к которым я даже не имею никакого отношения...я даже не квартиросъемщик просто прописана в этой квартире.....у меня имеется справка с места работы бывшего мужа о том. что на мой счет. сберкнижку переводятся алименты...в бухгалтерии где он работает ему предоставили эту справку и сказали .что она действительна год..однако приставы снимали арест по долгам по этой справке..а юристы водоканала требуют от меня другую справку в которой будет прописываться сумма перечисления...причем сумма каждый месяц разная и им нужна эта справка каждый месяц с указанными цифрами...но бухгалтерия предприятия на которой работает бывший муж отказывается предоставлять эти справки каждый месяц...мало того эту справку они готовят месяц по срокам или даже полтора...что мне делать??? куда обращаться??? и как правильно составить заявление в прокуратуру??? и конкретно на кого???? буду ждать ответа...заранее спасибо....

, Александра,
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
.я даже не квартиросъемщик просто прописана в этой квартире…
Александра

Александра, если Вы постоянно зарегистрированы в данной квартире, значит солидарно с остальными пользователями и собственниками отвечаете по долгам, которые возникли в результате пользования квартирой. При этом Вы вправе обратиться к судебным приставам с уведомлением о том, что данный счет является счетом, на который поступают алименты, в связи с чем просите не взыскивать с указанного счета более 50% поступившего за месяц платежа.

Кроме того уведомляю Вас о том, что Вы вправе обратиться в суд с требованием к остальным пользователям о взыскании с них сумм, которые приходятся на них, но ими не оплачивались.