Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
308 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель уволить меня за прогул?

здравствуйте.я уволился.16.10.15.,а с 19.1015 ушел на больничный,больничный лист был закрыт 28.10.15, 29.10.2015 отвез больничный лист работодателю,он принял его ,сказал что 3.10.15 привезет трудовую книжку.3.10.15 обратился за трудовой работодатель стал говорить что надо было отработать два дня..но когда он забрал больничный он мне не сказал о том что нужно доработать два дня..имеет ли право он уволить за прогул?и если он отдает 3.10.15 трудовую,то когда он должен отдать расчет?и можно ли написать обьяснительную,за эти два дня?

03 Ноября 2015, 05:54, вопрос №1027823 олеся, г. Невельск

Уточнение клиента

и можно ли написать обьяснительную,не вышел на отработку 2 дней так как не предупредили ?

03 Ноября 2015, 06:10
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (13)

  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олеся!

    Вы уволились 16 октября или написали заявление на увольнение?

    Выдать трудовую книжку и произвести все расчеты работодатель обязан в день увольнения.

    ст.84.1 ТК РФ

    Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность).
    В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.
    Запись в трудовую книжку об основании и о причине прекращения трудового договора должна производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, часть статьи, пункт статьи настоящего Кодекса или иного федерального закона.
    В случае, когда в день прекращения трудового договора выдать трудовую книжку работнику невозможно в связи с его отсутствием либо отказом от ее получения, работодатель обязан направить работнику уведомление о необходимости явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте. Со дня направления указанного уведомления работодатель освобождается от ответственности за задержку выдачи трудовой книжки. Работодатель также не несет ответственности за задержку выдачи трудовой книжки в случаях несовпадения последнего дня работы с днем оформления прекращения трудовых отношений при увольнении работника по основанию, предусмотренному подпунктом «а» пункта 6 части первой статьи 81 или пунктом 4 части первой статьи 83 настоящего Кодекса, и при увольнении женщины, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности в соответствии с частью второй статьи 261 настоящего Кодекса. По письменному обращению работника, не получившего трудовую книжку после увольнения, работодатель обязан выдать ее не позднее трех рабочих дней со дня обращения работника.
    03 Ноября 2015, 06:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    16.10 написала заявление на увольнение,а 19.10 ушла на больничный,сейчас работодатель говорит что уволит за прогул так как после больничного оставалось два дня отработки,обязан ли он был предупредить ?он взял больничный, и сказал что 3.10 привезет трудовую,а 3.10 когда позвонили насчет трудовой работодатель начал говорить что уволит за прогулы

    03 Ноября 2015, 06:14
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Вы написали заявление об увольнение по собственному желанию?

    Какого числа закрыли больничный?

    03 Ноября 2015, 06:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да 16.10 написала по собственному желанию,больничный закрыт 28.10.15

    03 Ноября 2015, 06:17
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    график работы 5/2 сб вс выходные?

    03 Ноября 2015, 06:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    график такой одна неделя в субботу работаем следущую неделю в субботу не работаем итак неделя через неделю,воскресенье выходной однозначно.17.10 суббота выпала выходной ,24.10 суббота рабочая

    03 Ноября 2015, 06:23
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Олеся, в трудовом праве нет понятия «отработать», вы должны были уведомить работодателя об увольнении за две недели, и предупреждать об этом работодатель Вас не обязан.

    30.10 должен был быть последним рабочим днем. В этот день, работодатель должен был ознакомить вас с приказом об увольнении, сделать запись в трудовую книжку, выдать ее, так же произвести с вами все расчеты.

    Из чего следует, что два дня вы действительно прогуляли.

    Прогул — отсутствие на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены) независимо от его (ее) продолжительности, а также отсутствие на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены).

    Объяснение работодатель с Вас взять обязан. Вам в объяснительной надо указать уважительность отсутствия на рабочем месте. Как вы уже поняли, то что работодатель вас не предупредил не является уважительной причиной.

    03 Ноября 2015, 06:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    хорошо.спасибо ,сегодня он отдает трудовую,а когда он должен отдать расчет?и надо ли мне писать заявление о выдаче расчета?

    03 Ноября 2015, 06:40
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    нет, заявление уже писать не надо

    Расчет он обязан произвести в последний рабочий день.

    03 Ноября 2015, 06:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    значит сегодня?так как сегодня спросили о расчете,он сказал ,нет приказа

    03 Ноября 2015, 06:42
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Олеся, он должны был с вами рассчитаться 30.10

    Можете даже в трудовую инспекцию жалобу написать, что вам выплаты при увольнении не произвели и трудовую не выдали. Конечно, в случае если вы уверенны, что у Вас была достаточно уважительная причина не являться на работу на два дня.

    03 Ноября 2015, 06:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    даже если прогул,он же все равно 30.10 должен был отдать все?а в счет отпуска эти два дня можно написать?

    03 Ноября 2015, 06:47
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Олеся, тогда ситуация получается неоднозначная. Как следует из судебной практики:

    Пленум ВС РФ в Постановлении от 17.03.2004 N 2 «О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации», указал, что работодатель вправе применить к работнику дисциплинарное взыскание и тогда, когда он до совершения проступка подал заявление о расторжении трудового договора по своей инициативе, поскольку трудовые отношения в данном случае прекращаются лишь по истечении срока предупреждения об увольнении.

    Получается, что увольнение работника по пп. а п. 5 ч. 1 ст. 81 ТК РФ (прогул) может быть произведено только до истечения срока предупреждения об увольнении, то есть до 30.10.
    Если до этой даты издать приказ о применении дисциплинарного взыскания в виде увольнения работодатель не успел, то прекратить трудовые отношения с Вами позднее 30.10 в соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 77 ТК РФ (увольнение по собственному желанию) работодатель уже не сможет.

    Так что, если Вас за прогул все еще не уволили, то да 30.10 ваш последний рабочий день и в этот день он должен рассчитаться.

    03 Ноября 2015, 07:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если уволили за прогул,30.10.то в какие сроки расчет?

    03 Ноября 2015, 07:12

    Уточнение клиента

    считается ли уважительной причиной,то что сидел с 4 годовалым ребенком?

    03 Ноября 2015, 07:15
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    А если он уволил вас за прогул 30.10, то увольнение не законно, потому что он с Вас даже объяснение не взял, такое увольнение можно оспорить

    03 Ноября 2015, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Так вы на больничном с ребенком были?

    03 Ноября 2015, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я как бы пишу от себя,но вся эта ситуация с супругом..может ли он указать уважительную причину так как сидел с 4 летним ребенком.

    03 Ноября 2015, 07:19
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Я поняла уже)

    Трудовой кодекс РФ не содержит перечня уважительных причин для отсутствия работника на рабочем месте. Однако, учитывая нормы трудового законодательства и судебную практику, к уважительным причинам можно отнести следующие:
    — временную нетрудоспособность работника;
    — исполнение работником общественных или государственных обязанностей (ст. 170 ТК РФ);
    — сдачу работником крови и ее компонентов, а также проведение связанного с этим медицинского обследования (ст. 186 ТК РФ);
    — участие в забастовке (ст. 414 ТК РФ);
    — заключение работника под стражу (Определение Московского городского суда от 22.10.2010 по делу N 33-33169);
    — транспортные проблемы (отмена рейса, погодные условия, отсутствие билетов) (Определение Верховного Суда РФ от 30.03.2012 N 69-В12-1);
    — приостановление работы из-за задержки выплаты заработной платы более чем на 15 дней (при уведомлении работодателя в письменной форме) (ст. 142 ТК РФ).
    В качестве подтверждения причины своего отсутствия работник может представить работодателю листок нетрудоспособности, повестку в суд, справку из медицинского учреждения, от транспортной организации.

    Источник: Консультант+

    Я думаю, это не уважительная причина.

    03 Ноября 2015, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а в счет отпуска можно написать эти два дня?

    03 Ноября 2015, 07:31

    Уточнение клиента

    У сотрудника заболел ребенок, и он не смог работать, потому что обращался за экстренной медицинской помощью для несовершеннолетнего. В таком случае судебная практика говорит о том, что это все-таки уважительная причина.

    03 Ноября 2015, 07:33
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    В счет отпуска можно написать заявление, если договоритесь с работодателем.

    03 Ноября 2015, 07:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Конечно, если работник ездил со своим ребенком в больницу вызывал скорую помощь, это будет уважительная причина.

    03 Ноября 2015, 07:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте.уволился 16.10 ,19.10 ушел на больничный,больничный закрыт 28.10. то есть 29.30 мне оставалось доработать два дня,по уважительной причине я не вышел на работу,написал обьяснительную в двух экземплярах начальник подписал обьяснительную.считается ли что она принята,?имеют ли право уволить за прогул?

    03 Ноября 2015, 11:57
  • Юрист - Анна
    Юрист, г. Кемерово
    Общаться в чате

    да, считается, что объяснительная принята… по вопросу увольнения за прогул, я Вам уже подробно все расписала. Если у вас остались какие-либо вопросы, вы можете мне позвонить или написать в чат.

    04 Ноября 2015, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.