Если судебный пристав-исполнитель войдет в квартиру, а делать он это вправе без Вашего согласия, только с письменного разрешения Старшего судебного пристава (начальника отдела), который практически никогда такое письменное разрешение не даёт (слишком большая ответственность, т.к. можно будет зайти в квартиру, когда должника нет дома), то скорее всего он будет арестовывать всё ликвидное имущество, находящееся по адресу должника.
п.6 ч.1 ст.64 ФЗ «Об исполнительном производстве» с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.
Впоследствии то, чье имущество было арестовано может обратиться в суд за исключением его из описи.
Поэтому необходимо грамотно, с правовой точки зрения, вести себя с чиновниками, а особенно с приставами.
Обращайтесь. Всегда рад помочь.
А если я сделаю договор дарения между мной и отцом,и поставлю замок на свою комнату. То получится,что я не собственник, а просто прописан тут и проживаю. Соответственно, аресту подлежит только то,что находится в моей комнате. Я верно понимаю или ошибаюсь?
Можно и так сделать, только зачастую приставы не смотрят документы, т.к. их легитимность никто не проверял. Приставы по закону накладывают арест на имущество находящееся по адресу должника.