8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Опись или арест имущества

Здравсвтвуйте! У меня образовалась задолжность по кредиту. Скорее всего,дело дойдёт до суда и ко мне придут приставы на опись или арест имущества. Я живу в квартире с родителями. Подскажите,как подтверждается право собственности на тот или иной предмет(бытовая техника, спорт инвентарь), и как сделать так,чтобы официально,всё это было в собствеености родителей,если на некоторые предметы нет никаких чеков и талонов

, Кирилл Прохоров, г. Казань
Евгений Сумбаев
Евгений Сумбаев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Зравствуйте, составьте мировое соглашение, или нотариальное соглашение о том что собственником такого-то имущества является  папа либо мама.

0
0
0
0
Алексей Беляев
Алексей Беляев
Юридическая компания "Сибирский правозащитный центр", г. Новосибирск

Добрый день! Пусть родители заключат между собой соглашение о разделе общего имущества, в соответствии со ст.38 Семейного кодекса РФ. Данное соглашение не требует обязательного удостоверения нотариусом, но при желании можно и заверить. Это самый легкий и быстрый способ. Удачи!

0
0
0
0
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

       Если судебный пристав-исполнитель войдет в квартиру, а делать он это вправе без Вашего согласия, только с письменного разрешения Старшего судебного пристава (начальника отдела), который практически никогда такое письменное разрешение не даёт (слишком большая ответственность, т.к. можно будет зайти в квартиру, когда должника нет дома), то скорее всего он будет арестовывать всё ликвидное имущество, находящееся по адресу должника.

п.6 ч.1 ст.64 ФЗ «Об исполнительном производстве» с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава (а в случае исполнения исполнительного документа о вселении взыскателя или выселении должника — без указанного разрешения) входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.

Впоследствии то, чье имущество было арестовано может обратиться в суд за исключением его из описи.

Поэтому необходимо грамотно, с правовой точки зрения, вести себя с чиновниками, а особенно с приставами. 

Обращайтесь. Всегда рад помочь. 

0
0
0
0
Кирилл Прохоров
Кирилл Прохоров
Клиент, г. Казань

А если я сделаю договор дарения между мной и отцом,и поставлю замок на свою комнату. То получится,что я не собственник, а просто прописан тут и проживаю. Соответственно, аресту подлежит только то,что находится в моей комнате. Я верно понимаю или ошибаюсь?

Можно и так сделать, только зачастую приставы не смотрят документы, т.к. их легитимность никто не проверял. Приставы по закону накладывают арест на имущество находящееся по адресу должника.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй
Здравствуйте, мою пенсию по инвалидности арестовали, в приложении сбербанка написано, что арест наложен судебным участком и судьёй. Почему не приставы? Как снять арест? Почему судья арестовала? Что делать? Спасибо
, вопрос №4096941, Роман, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов, в браке я купила машину и оформила на себя, будет ли арест на эту машину?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у супруга арест на картах и у приставов,в браке я купила машину и оформила на себя , будет ли арест на эту машину?
, вопрос №4096880, Валерия Пахомова, г. Краснодар
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Все
Наложен арест на карту зарплатную и написано заявление на прожиточный
Наложен арест на карту зарплатную, и написано заявление на прожиточный минимум, тоже в банке смогу я снять деньги или нет
, вопрос №4094829, Юрий, г. Алапаевск
Уголовное право
Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса
Здравствуйте! Произошла такая ситуация... В сентябре 2023 года, муж ехал на автомобиле в 2 часа ночи было по трассе. Было очень темно из освешения только фары авто, муж не зааметил как на дороге лежал человек и проехал, человек лежал не поперёк дороги, а вдоль. Получилось так, что человек попал между колес, посадка автомобиля высокая. Муж остановился, вышел с машины, мужчина был холодный, сильно пахло алкоголем. Муж вызвал скорую, полиция приехала .. Мужа опросили, осмотрели машину, машину изьяли на экспертизу. С 13 сентября 2023 г автомобиль находится под арестом, экспертизы так и не было. Муж проходит как свидетель. Не понято, мужчина был мертв до того как муж проехал или смерть наступила из за того что он мог зацепиться за колеса. Автомобиль не имеет никаких повреждений, бампер целый, царапин и вмятин нет. Мужу не верят, что он не сбивал человека, он проехал по лежачему. Помогите пожалуйста, что делать, почему так долго не проводят экспертизу и не отдают автомобиль. Мужу 67 лет.. что ему может грозить?
, вопрос №4094497, Виктория, г. Ангарск
Дата обновления страницы 22.06.2013