Мама выгоняет меня с тремя детьми из дома

Здравствуйте!!!!!Прошу вас мне помочь!Я живу в частном доме у своих родителей ,мымы и бабушке!Проживаю там со своими детьми их у меня трое.Старшей 8,среднему 6 и младшей 2 года.Вчера у нас произашол дома ужасный скандал!Мы и раньше конечно ругались и они выгоняли меня но я терпела и крнечноже ни куда не ухолиоа,но то что было вчера это уже придел. Теперь они намеряны сделать все чтобы меня отсюда выгнать!!!Что мне делать!!Не ужели я вообще ни каких прав не имею на угол в этом доме???Имеют ли они право выгнать меня из дома с детьми,темболее если я мои ребятишки сдесь прописаны???Помагите мне пожалуйста!!!

, ЮЛИЯ, г. Абакан
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Юлия, добрый день! в чьей собственности находится дом?

Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Юлия.

Если Вы в квартире прописаны, то без решения суда никто Вас выгнать права не имеет. Можете обратиться к участковому либо маме этим пригрозить.

С уважением! Г.А. Кураев