Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
160 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

В квартире прописано 4 человека, считаемся ли мы нуждающимися в улучшении жилищных условий?

Здравствуйте. Может ли моя семья получить статус нуждающимся в улучшении жилищных условий? Ситуация такая квартира 54 кв .м общая , прописаны я (33 года) , жена ( 30 лет) ,дочь 4 года и моя мама ? Находимся в Москве Заранее спасибо за ответ.

03 Ноября 2015, 02:08, вопрос №1027786 Александр, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Доброе утро!

    Чтобы вас поставили на
    очередь по улучшению жилищных условий нужно чтобы 1) вашу семью признали
    малоимущей по уровню дохода и имущества находящемуся в собственности. 2) Чтобы
    вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий по правилам статьи 51 ЖК
    РФ т.е. обеспеченными квадратными метрами на каждого члена семьи менее учётной нормы, данная норма утверждается в каждом городе разная (для Москвы — норма 10 кв. на человека) т.е нужно общую площадь
    жилого помещения разделить на количество членов семьи зарегистрированных на
    данной площади и если полученная количество кв.м. будет менее учётной нормы, то
    вас могут поставить на очередь по улучшению жилищных условий, начните с

    обращения в администрацию города (района).

    03 Ноября 2015, 08:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.