Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Куда обратиться по поводу бездействия участкового, если жильцам угрожает неправомерно вселившийся гражданин?

Проживаем в доме малосемейного типа, подвал принадлежит муниципалитету. В этот подвал вселился бомж и проживает незаконно; устраивает пьянки, шумит и гремит по ночам не давая спать, а недавно чуть не устроил пожар. Т.е подвергает наши жизни (жильцов) опасности. Более того угрожает жильцам зарезать их, когда ему делают замечания. Участковый с милицией бездействуют. Куда можно обратиться на бездействие участкового и кто может помочь жильцам решить вопрос?

03 Ноября 2015, 01:12, вопрос №1027782 Елена, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Никита
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Помочь может прокуратура (ст. 124 и 125 УПК РФ) и обращение в суд на бездействие участкового. Еще через сайт можете обращение написать или пожаловаться вышестоящему сотруднику. На горячую линию тоже попробуйте позвонить иногда помогает. А подвал необходимо закрыть управляющей компании (собственнику).

    03 Ноября 2015, 01:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Скажите пожалуйста, что за сайт и горячая линия?

    03 Ноября 2015, 01:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.