Какие меры предпринять после покупки машины, если она в аресте и было небольшое ДТП?

Здравствуете, купили машину, поехали оформлять, а она в аресте, произошло не большое дтп, выяснилось что и страховка левая, что делать

, Елена, г. Волгоград
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Елена!

обратитесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении продавца автомобиля по факту мошенничества (ст.159 УК РФ), поскольку он продал вам автомобиль, заведомо зная, что не имеет права им распоряжаться ввиду наличия ареста. возможно, таким образом вы сможете вернуть уплаченные за автомобиль денежные средства