Консультируйтесь с юристом онлайн

1280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1280 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Переоформление договора долевого участия на созаемщика

Здравствуйте.

Сестра заключила договор долевого участия в строительстве только на себя. Нужно переоформить право собственности на квартиру на меня (родной брат). Как лучше это сделать и можно ли это сделать: переоформить договор долевого строительства ?

Уточнения:

- являюсь созаёмщиком по выплате ипотечного кредита

- ипотечный кредит еще не выплачен

- дом не еще не сдан (строительство не закончено)

Заранее спасибо!

02 Ноября 2015, 23:04, вопрос №1027727 Роман, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Электросталь
    Общаться в чате

    Роман, здравствуйте!

    Как лучше это сделать и можно ли это сделать: переоформить договор долевого строительства?
    Роман

    с согласия застройщика оформить уступку

    Статья 11. Уступка прав требований по договору
    1. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается только после уплаты им цены договора или одновременно с переводом долга на нового участника долевого строительства в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
    2. Уступка участником долевого строительства прав требований по договору допускается с момента государственной регистрации договора до момента подписания сторонами передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства.
    2.Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.

    ст. 391, «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 13.07.2015) {КонсультантПлюс}
    02 Ноября 2015, 23:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.