Насколько правомерны действия и угрозы банка?
я взяла кредит до беременности, работая денег хватало на погашение кредита, выйдя в декрет, с пособия денег на погашение кредита не хватает,банк по телефону грозит наложить арест на имущество(квартиру) и продать долг коллекторскому агентству, что делать?на сколько правомерны угрозы банка
, анна, г. Санкт-Петербург
Юрий Мельников
Здравствуйте, наложить арест могут только по решению суда. Банк не правомочен налагать арест на имущество. Если долг будет передан коллекторам, игнорируйте их угрозы и ожидайте действия коллекторов через суд. Если Вам будут поступать угрозы от коллекторов, обратитесь в полицию