8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отозвать дарение недвижимости, если одариваемый умер?

Вступил в наследство один ребенок из троих после смерти родителей. Две третих доли подарил остальным двум. Всего трое наследников. Один из них умирает. Можно ли отозвать дарственную на вступившего на наследство изначально? После умершего осталась жена и сын 20 лет. В наследство умершего они еще не вступили.

, Светлана, г. Ульяновск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Если договором дарения не установлено условие, что в случае смерти одаряемого дар переходит дарителю, то нельзя.

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо большое за отклик!

Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли его привлечь к административки
Могу ли я отозвать договор купли-продажи машины и признать его недействительным, при этом оригинала нет, есть скан, продавал бывший супруг, подпись не моя, деньги не получала. Можно ли его привлечь к административки. Договор был заключен два года назад. Развелись полтора года назад
, вопрос №4061255, Ольга, г. Москва
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Налоговое право
Можно ли применить вычет в 1млн
Здравствуйте! Прошу помощи! Ситуация- умер отчим, осталась квартира. ½ отходит матери отчима, ½ отходит мой матери. Мой брат выкупил долю у матери отчима. Далее, я выкупил долю у брата и долю у мамы. Вопрос по уплате налога на недвижимое имущество, находящееся в собственности менее 3/5 лет. Квартира была продана мне за 2.1млн.руб. Вычет 1млн.руб. т.е. 500тыс маме и 500тыс брату. Брат, в свою очередь, потратил на покупку доли 491тыс. Он может применить вычет либо 500 тыс, либо 491? Можно ли применить вычет в 1млн.руб маме, а 491тыс брату? Доли продавались одним договором.
, вопрос №4060721, Игорь, г. Москва
Наследство
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет. Умерла бабушка, где её дети никто не знает, есть только внучка.
, вопрос №4059119, Алина, г. Брянск
Исполнительное производство
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
Умер родственник, сейчас надо вступать в наследство, есть задолженность по кредиту, могут ли приставы отобрать недвижимость в пользу государства?
, вопрос №4058855, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017