Можно ли отозвать дарение недвижимости, если одариваемый умер?

Вступил в наследство один ребенок из троих после смерти родителей. Две третих доли подарил остальным двум. Всего трое наследников. Один из них умирает. Можно ли отозвать дарственную на вступившего на наследство изначально? После умершего осталась жена и сын 20 лет. В наследство умершего они еще не вступили.

, Светлана, г. Ульяновск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Светлана. Если договором дарения не установлено условие, что в случае смерти одаряемого дар переходит дарителю, то нельзя.

Светлана
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо большое за отклик!