Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как заключить договор на услуги посредника?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Возможно ли заключение какого либо договора такого плана: я как физ. лицо нахожу клиента( в моём случае ООО" ....."(заказчик) ) которому необходимо сделать определённый вид работ, за определённую плату. И нахожу исполнителя И.П"....." который за определённую уже мной плату готов выполнить эту работу. То есть я выступаю в качестве посредника, а договор ООО и ИП заключают между собой на прямую. Какой договор я должен заключить с ИП чтобы взять со сделки свой процент?

02 Ноября 2015, 22:46, вопрос №1027696 роман, г. Ижевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галина
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Такого рода взаимоотношения в Вашем случае правильнее оформить агентским договором от имени и за счет принципала.

    Гражданский кодекс РФ не устанавливает ограничений кто может быть агентом по данному договору — физ.лицо (гражданин) либо юридическое лицо либо ИП. При исполнении агентом поручения принципала, за вознаграждение, от его имени и за его счет, права и обязанности перед третьими лицами возникают у принципала.

    см. гл.52 ГК

    03 Ноября 2015, 09:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.