Возможна ли покупка жилья в ипотеку у отчима, если он не усыновлял меня?

Здравствуйте. У меня отчим, родственных связей нет. То есть он меня не усыновлял. Живу я в его квартире с женой и дочерью (прописка моя и дочери). Могу ли взять ипотеку на это жилье?

, Максим Казаков, г. Ижевск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
У меня отчим, родственных связей нет. То есть он меня не усыновлял. Живу я в его квартире с женой и дочерью (прописка моя и дочери). Могу ли взять ипотеку на это жилье?
Максим Казаков

Уважаемый Максим, ипотеку Вы можете взять на любое жилье, был бы согласен на это банк, который выдает средства. Поэтому самая главная Ваша задача — это договориться с банком и определить параметры кредитного и ипотечного договоров. С уважением.