Могут ли судебные приставы арестовать зарплатную карту?

Доброй ночи. Могут ли судебные приставы арестовать зарплатную карту, у меня есть арест по кредиту 330т.р., они уже сняли с нее 30 т.р. и будет ли она разблокирована? Спасибо.

, Андрей, г. Омск

Здравствуйте!

Действуя в рамках исполнительного производства судебный пристав либо накладывает арест на счет, либо обращает взыскание на денежные средства, находящиеся на счете.
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более
50 % заработной платы.

Могут ли судебные приставы арестовать зарплатную карту

Могут.Приставы не всегда располагают сведениями, какие именно счета и карты являются зарплатными.

Для разблокировки карты необходимо обратится к приставу-исполнителю со справкой с работы, подтверждающей, что данная карта зарплатная. После этого пристав вынесет постановление о снятие ареста с карты.