8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу встать на улучшение жилищных условий

Здравствуйте! Я мать одиночка хочу встать на улучшение жилищных условий. Квартира 76кв.м прописано 9 человек, квартира муниципальная договор социального найма был оформлен на мою маму которая умерла и после её смерти никто его не стал переоформлять, родственники за квартиру не платят, а у меня нет возможности платить за всех, в квартире я давно не проживаю т.к. это не возможно. Я хотела узнать имею ли я право встать на очередь и если да то можно встать без договора соц.найма?г. Волжский Волгоградская область.

, Анастасия, г. Волжский
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Адвокат, г. Дубна

Здравствуйте!

В зависимости от размера вашего заработка можете попытаться встать на очреедь как малоимущая или как молодая семья. Договор найма без согласия остальных проживающих не заключить. Так что пробуйте без него. Учитывая, что квартира муниципальная и каких либо иных договоров между вами или администрацией заключено не было, ваши отношения нельзя квалифицировать иначе, чем как отношения по договору социального найма.

по поводу оплаты за жилое помещение. Вам нужно в судебном порядке определить порядок оплаты за коммунальные услуги и жилое помещение. Предварительно необходимо послать всем другим жильцам предложение определить порядок в добровольном порядке.

Если вы не определите порядок пользования, то суд, по иску управляющей компании, взыщет задолженность за квартиру со всех вас солидарно, т.е. деньги в полном размере можно будет списать со счетов любого из вас

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Материнский капитал
А в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий
Здравствуйте, у меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 квартиры у мамы. Хочу выкупить у нее ее долю под материнский капитал, сразу выделить доли. Сегодня обратилась к нотариусу он мне сказал что сделка не действительна, т.к нельзя проводить такие сделки. а в ПФР сказали что можно, т.к это улучшение жилищных условий.
, вопрос №4097786, Олеся, г. Назарово
Нотариат
Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно
Добрый вечер. Умерла бабушка, оставила завещание (квартира) на меня (внук) Я в связи с пребыванием в зоне СВО приехать не могу. Бабушка проживала в Сургуте, я сам из Свердловской области (Нижний Тагил). Близится отпуск. Встал вопрос: могу-ли подать документы на вступление в наследство в своем регионе, в некоторых источниках пишут, что такое возможно.
, вопрос №4097229, Анатолий, г. Москва
Трудовое право
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано, уволена за недоверие?
Можно встать на биржу труда если в трудовой книжке написано,уволена за недоверие?
, вопрос №4096259, Любовь, г. Уфа
Недвижимость
Вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент
Проживаю и работаю ЗАТО Свободный около 19 лет пенсионер МВД в марте 2023г. вышел на пенсию и встал в очередь на отселение из городка так как другого жилья не именюВ данный момент администрация подала иск о выселении из служебного жилья, причем указав если потеряю прописку в ЗАТО то потеряю право на отселение из ЗАТО. Правомерны ли их действия. Могут ли меня выселить из служебного жилья без предоставления отселения.
, вопрос №4095881, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017