8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Принуждают делать прививку от гриппа, хотя инфекционист запретил любую вакцинацию

Заставляют прививаться от гриппа, хотя инфекционист четко написала, что вся вакцинация, ВСЯ, после серьезного дополнительного обследования. Прошлую прививку от гриппа перенесла очень плохо.

На какой закон опираться, чтобы прекратили вынуждать? Мне реально плохо после вакцинации от гриппа. Инфекционист же не просто так запретил. Надо, видимо, кому- то от этой прививки умереть, чтобы наши "участковые врачи" головами думать начали.

И могут ли отказ от этой идиотской прививки от работы отстранить? Я инструктор по ЛФК.

, Оксана Борисовна, г. Москва
Анна Николаева
Анна Николаева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 5 Федерального закона от 17.09.1998 N 157-ФЗ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней» отсутствие профилактических прививок влечет отказ в приеме граждан на работу или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями. Работники имеют право отказаться от профилактических прививок, но тогда они могут быть отстранены от работы, пока не сделают прививки, либо же до окончания профилактических мероприятий, если только не предоставят медицинское заключение о наличии противопоказаний для вакцинации.

0
0
0
0

Перечень работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями, а аткже требует обязательного проведения профилактических прививок, утвержден Постановлением Правительства РФ от 15.07.1999 N 825. В соответствии с данным перечнем к таким работам относятся в том числе работы во всех типах и видах образовательных учреждений.

0
0
0
0
Оксана Борисовна
Оксана Борисовна
Клиент, г. Москва

У меня нет вообще никакого риска. На моей работе вынуждают прививаться от гриппа даже на фоне приема антибиотиков. Надо делать, потому что у них план. Можно как - то противостоять этому безобразию? Мало того, что с прежней работы уволили незаконно, так теперь на нынешней давят, игнорируя записи инфекциониста. Все законы, извините, филькины грамоты и сила на стороне работодателей.

Я могу хотя бы засудить их и получить компенсацию, если станет плохо после прививки?

Похожие вопросы
Право собственности
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
Может ли администрация запретить поставить торговый павильон у себя во дворе
, вопрос №4095734, Ольга, г. Москва
Получение образования
Что мне делать в таком случае?
Здравствуйте, я бы хотела узнать, вот я вышла со школы с справкой ( свидетельство об обучении) хотя я училась по одной программе с одноклассниками, то мне должны были выдать аттестат или всё таки свидетельство об обучении. Мед. комиссию проходила мне ставят, что я не успеваю по учёбе хотя я училась на уровне других по общей программе? Что мне делать в таком случае?
, вопрос №4095190, Любовь Егорова, г. Абакан
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Уголовное право
Я хочу трахатся нл мне 9 лет что мне делать
Я хочу трахатся нл мне 9 лет что мне делать
, вопрос №4092987, Дамир, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2017