8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат исполнительных листов взыскателю

Если взыскатель отказывается от имущества, тогда его возвращают должнику, а исполнительный лист передается взыскателю? Может ли взыскатель предъявить испол листы сразу и снова наложить арест на непроданное имущество, т.к. оно единственное что можно взять у должника

, маргарита, г. Йошкар-Ола
Виктор Богаченков
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Маргарита. А что нужно было взыскать по ИЛ? Имущество или деньги?

0
0
0
0
маргарита
маргарита
Клиент, г. Йошкар-Ола

Добрый день ! На торгах не была реализована коммерческая недвижимость. Это единственное что можно взять с должника.

Пристав должен исполнять, то, что указано в ИЛ, а вы не сообщили какое требование в ИЛ ( чисто денежное или передача имущества). Без этого нельзя определить правильно ли действует пристав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, в исполнительном листе на последнем листке не верно указана дата рождения должника и
Здравствуйте, в исполнительном листе на последнем листке не верно указана дата рождения должника и заявителя, а на титульном листке все данные указаны верно, исполнительный лист в данный момент находиться у приставов, ошибку обнаружила, когда получила постановления от пристава, чтобы самостоятельно отправить на работу должнику, что делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста!?
, вопрос №4042865, Ольга, г. Челябинск
Исполнительное производство
Спустя 8 лет после завершения исполнительного дела всплывает исполнительный лист на моего поручителя, и трясут моего поручителя со страшной силой, хотя у меня, как у основного должника долга нет
Исполнительное дело в отношении меня было завершено (долг выплачен по исполнительному листу в пользу банка) , передано в архив, по истечении 5 лет уничтожено. Спустя 8 лет после завершения исполнительного дела всплывает исполнительный лист на моего поручителя, и трясут моего поручителя со страшной силой, хотя у меня, как у основного должника долга нет. Сделали запрос на моё имя, что исполнительного дела уже нет в природе, получили официальный ответ с индивид. номером, но этот документ их не убовлетворил. Как так?????
, вопрос №4042711, Марина, г. Йошкар-Ола
Автомобильное право
Год назад взыскателю был передан автомобиль в счёт погашения долга, сейчас выясняется что транспортное
Год назад взыскателю был передан автомобиль в счёт погашения долга, сейчас выясняется что транспортное средство числится по ПТС на мне и наложены ограничения, как поступить в данной ситуации чтобы авто было переоформлено на взыскателю который владеет автомобилем.
, вопрос №4041412, Лия, г. Коломна
Исполнительное производство
И ещё вопрос, в РОСП отдаю оригинал исполнительного листа или копию, есть ли смысл сделать нотариально заверенную копию у нотариуса?
Здравствуйте. Получил на руки исполнительный лист из суда для взыскания n-ой суммы с физического лица за вред, причиненный в результате ДТП. Скажите, пожалуйста, какое заявление писать в РОСП, о возбуждении исполнительного производства или о предъявлении исполнительного листа к принудительному исполнению? И ещё вопрос, в РОСП отдаю оригинал исполнительного листа или копию, есть ли смысл сделать нотариально заверенную копию у нотариуса?
, вопрос №4040776, Сергей Ярошенко, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день Получил исполнительные листы на основании заочного решения суда и отправил их в комплекте с заявлением о принятии к исполнению почтой России в ФССП
Добрый день Получил исполнительные листы на основании заочного решения суда и отправил их в комплекте с заявлением о принятии к исполнению почтой России в ФССП. Почта России предоставило отчет о том что заказное письмо вручено адресату. Ждал какое то время исполнительное производство запущено не было, обратился через электронную приёмную в ФССП за разъяснениями, через 30 дней получил невнятный ответ о том, что документы не найдены, сделаны запросы в почту и на предоставлении дубликатов исполнительных листов. Прошёл еще месяц не чего не происходит, информация об исполнительном производстве в банке исполнительных производств на портале ФССП отсутствует. Обратился в суд с заявлением в котором попросил отправить исполнительные листы в электронном виде, мне отказали ссылаясь на то что я уже получил документы в бумажном виде. Какие действия необходимо предпринять для взыскания денег с ответчика в сложившейся ситуации?
, вопрос №4040492, Никита, г. Волгоград
Дата обновления страницы 09.08.2017