Возврат исполнительных листов взыскателю

Если взыскатель отказывается от имущества, тогда его возвращают должнику, а исполнительный лист передается взыскателю? Может ли взыскатель предъявить испол листы сразу и снова наложить арест на непроданное имущество, т.к. оно единственное что можно взять у должника

, маргарита, г. Йошкар-Ола
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Маргарита. А что нужно было взыскать по ИЛ? Имущество или деньги?

маргарита
Клиент, г. Йошкар-Ола

Добрый день ! На торгах не была реализована коммерческая недвижимость. Это единственное что можно взять с должника.

Пристав должен исполнять, то, что указано в ИЛ, а вы не сообщили какое требование в ИЛ ( чисто денежное или передача имущества). Без этого нельзя определить правильно ли действует пристав.