Могу ли я ездить по украинскому водительскому удостоверению после получения гражданства РФ?

я получил гражданство рф. до этого было украинское.вопрос могу ли я ездить на личном авто по украинскому водительскому удостовирению

, андрей, г. Екатеринбург
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

я получил гражданство рф. до этого было украинское

Российское национальное или международное водительское удостоверение считается недействительным и подлежит аннулированию в следующих случаях:
а) если истек срок действия водительского удостоверения;
б) если изменились содержащиеся в водительском удостоверении персональные данные его владельца;
в) если водительское удостоверение пришло в негодность для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин и сведения, указанные в нем (либо в его части) невозможно определить визуально;
г) если водительское удостоверение выдано на основании документов, которые в установленном порядке были признаны подложными (поддельными) либо выданы с нарушением установленного настоящими Правилами порядка;
д) если поступило заявление об утрате (хищении) водительского удостоверения;
е) если выдано новое водительское удостоверение;
ж) если подтверждено наличие у водителя транспортного средства медицинских противопоказаний либо ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

вопрос могу ли я ездить на личном авто по украинскому водительскому удостовирению

нет не можете так удостоверение не действительно.
Для обмена иностранного национального водительского удостоверения Вам необходимо представить следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) иностранное национальное водительское удостоверение;
д) квитанцию об оплате государственной пошлины.
После рассмотрения представленных документов кандидату в водители назначается место, дата и время сдачи экзаменов.