Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
120 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как поступить при ДТП и кто будет платить?

добрый вечер! подскажите . я виновник дтп. работаю водителем в организации машина не зарегестрирована не застрахована. какой облагается штраф и кто будет возмещать убытки потерпевшему? как отклонить от возмещения убытков мне

02 Ноября 2015, 18:48, вопрос №1027429 александр, г. Ханты-Мансийск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр.

    кто будет возмещать убытки потерпевшему?

    Если ДТП произошло во время исполнения вами обязательств по трудовому договору. Говоря простыми словами, вы находились на работе. Тогда убытки потерпевшей стороной будут предъявлены к владельцу автомобиля, то есть к организации-работодателю(Ст. 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих). Во всех остальных случаях ответственность несет виновник ДТП.

    03 Ноября 2015, 06:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.