8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

строгий режим

здравствуйте! моего мужа осудили на 2 года и 6 месяцев стогого режима, но предстоит еще два суда по другим делам. могут ли ему изменить режим на общий?,если у него рецедив? заранее спасибо

24 июня 2012, 16:27, Александра, г. Красноярск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

В силу п.г) ч.1 ст. 78 УИК РФ в зависимости от поведения и отношения к труду осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения:из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Таким образом, говорить о рецидиве и о замене режима ИУ не зная обстоятельств дела и предстоящих решениях еще по двум судам невозможно.

24 июня 2012, 17:11
0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Красноярск

нет он еще находится на сизо и ждет решения двух судов

24 июня 2012, 17:14

Только после вынесения решений этих двух судов по каким частям и статьям УК РФ Ваш муж будет осужден, можно будет более-менее определенно ответить на Ваш вопрос.

25 июня 2012, 07:23
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Добрый день осудили мужа по статье 158 ч 2я дали 3 года строгого режима, ещё есть угон автомашины, сколько лет могут добавит этот срок, если уже строгий режим
Добрый день осудили мужа по статье 158 ч 2я дали 3 года строгого режима, ещё есть угон автомашины, сколько лет могут добавит этот срок, если уже строгий режим
04 августа 2020, 10:06, вопрос №2835381, алсу, г. Казань
2 ответа
Уголовное право
Возможен ли перевод в другую ИК строгого режима к родственникам?
Подскажите пожалуйста возможен ли перевод из одной ИК СТРОГОГО РЕЖИМА В ДРУГУЮ ИК СТРОГОГО РЕЖИМА. СУПРУГ ОТБЫВАЕТ СРОК В ПЕРМСКОМ КРАЕ,Я ЖИВУ В Республике БУРЯТИИ. ВОЗМОЖЕН ЛИ ПЕРЕВОД В ИК Строгого РЕЖИМА В БУРЯТИЮ? Если да,то куда нужно обращаться,и кому писать ему или мне?
12 февраля 2019, 07:16, вопрос №2257355, Наталья, г. Улан-Удэ
2 ответа
Уголовное право
Возможен ли перерасчет нахождения в СИЗО, если строгий режим заменили ограничением свободы?
Здравствуйте! По приговору суда моему родственнику было назначено отбывать наказание в колонии строгого режима. В период следствия он находился в СИЗО примерно 12 месяцев. Год назад неотбытая часть наказания была заменена судом на наказание в виде ограничения свободы, он освободился из колонии строгого режима и отбывает ограничение свободы. Вопрос: Возможен ли перерасчёт времени содержания в СИЗО под следствием для него в данной ситуации, ведь в данный момент он не в колонии строгого режима и у него другое наказание хотя по этому же уголовному делу?
13 августа 2018, 11:30, вопрос №2077209, Сергей, г. Кострома
2 ответа
Уголовное право
От чего зависит условие содержания в ИК строгого режима?
от чего зависит условия содержания в ИК строгого режима?В ИК строгого режима осужденные содержатся в обычных, облегченных или строгих условиях.На каких условия осужденный попадает в ИК изначально?Как можно изменить эти условия на менее строгие?
22 ноября 2017, 14:43, вопрос №1821434, Вита, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Все
ИК строго режима
Здравствуйте! Я вот не могу понять- суд приговорил: "Признать виновным ... в совершении преступления,предусмотренного ст. 126 ч.3 п. "а" УК РФ и назначить наказание с применением ст. 64 УК РФ 4 года лишения свободы в исправительной колонии строго режима без ограничения свободы." Это как? Я не пойму там в такой колонии строго режима имеется же три вида режима? А в какой именно его направят уже в приговоре написано да? Судя по приговору в самый ужасный строгий? Где он будет сидеть в клетке и не выходить?
25 июня 2014, 15:18, вопрос №485088, Алина,
2 ответа
Дата обновления страницы 25.06.2012