Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

строгий режим

здравствуйте! моего мужа осудили на 2 года и 6 месяцев стогого режима, но предстоит еще два суда по другим делам. могут ли ему изменить режим на общий?,если у него рецедив? заранее спасибо

24 Июня 2012, 19:28, вопрос №10274 Александра, г. Красноярск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 27.04.2018 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    В силу п.г) ч.1 ст. 78 УИК РФ в зависимости от поведения и отношения к труду осужденным к лишению свободы может быть изменен вид исправительного учреждения:из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

    Таким образом, говорить о рецидиве и о замене режима ИУ не зная обстоятельств дела и предстоящих решениях еще по двум судам невозможно.

    24 Июня 2012, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    нет он еще находится на сизо и ждет решения двух судов

    24 Июня 2012, 20:14
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Мурманск
    Общаться в чате

    Только после вынесения решений этих двух судов по каким частям и статьям УК РФ Ваш муж будет осужден, можно будет более-менее определенно ответить на Ваш вопрос.

    25 Июня 2012, 10:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть