Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Сможет ли жена выселить меня, если я подарю квартиру ребенку?

Квартира в моей собственности, куплена до брака. Жена требует переписать квартиру на нашего несовершеннолетнего ребенка. Может ли она после этого выгнать меня из квартиры?

02 Ноября 2015, 17:50, вопрос №1027352 Вячеслав
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрей Викторович
    Юрист, г. Харабали
    Общаться в чате

    Вячеслав, если она Вас впоследствии лишит родительских прав, то может.

    А так — вы оба законные представители ребенка.

    Так что нет.

    Если ребенок будет собственником, то продать квартиру до его совершеннолетия можно только при согласии ОБОИХ родителей.

    А вот после 18-ти летия может случится и так, что ребенок Вас выселит...

    02 Ноября 2015, 17:58
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.