Возмещение ущерба после ДТП, если пассажир обращается за медицинской помощью

Здравствуйте. меня максим. попал в дтп я виновник. разобрались на месте. с зади пострадавшего сидела девушка. ударилась голой об подголовник врачи сказали ничего серьезного просто ушиб слабый. теперь она хочет делать мрт была в больнице и требует деньги на это

что делать? за раннее спасибо

, максим, г. Тамбов
Юлия Черепанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

При причинении гражданину увечья или ином повреждении его здоровья возмещению подлежит утраченный потерпевшим заработок (доход), который он имел либо определенно мог иметь, а также дополнительно понесенные расходы, вызванные повреждением здоровья, в том числе расходы на лечение, дополнительное питание, приобретение лекарств, протезирование, посторонний уход, санаторно-курортное лечение, приобретение специальных транспортных средств, подготовку к другой профессии, если установлено, что потерпевший нуждается в этих видах помощи и ухода и не имеет права на их бесплатное получение.(ст.1085 ГК РФ)

что делать?

Можете помогать с лечением, при это сохраняйте все документы об оплате. Либо можете отправить потерпевшую в суд, и дождаться решения суда.