Есть ли закон, запрещающий принимать на работу студента очного отделения на полную ставку?
Здравствуйте, есть ли какой-то закон, запрещающий принимать на работу студента очного отделения на полную ставку?
, Кристина, г. Самара
Анна Бабенко
Здравствуйте, Кристина!
Никаких ограничений по приему на работу студентов очных отделений вузов нет.
Николай Толмачев
единственное ограничение указано в абз. 4 ст. 92 ТК РФ: продолжительность рабочего времени обучающихся организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в возрасте до восемнадцати лет, работающих в течение учебного года в свободное от получения образования время, не может превышать половины норм, установленных частью первой настоящей статьи для лиц соответствующего возраста.