Приставы сняли деньги и никуда не перевели, что делать?

здравствуйте судебные приставы заблокировали счет в сбербанке куда перечисляют детские,с меня сняли 990 рублей 20,10

2015,хотя я оплатила квитанцию на2862 25,09,2015,30сентября я им предоставила и квитанцию об оплате и справку о том,что у меня нет долгов,сегодня с меня сняли еще 2862 только с зарплатной карты,причем деньги снятые со счета никуда не были переведены,как быть?

, анна, г. Челябинск
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Нужно идти к приставам и у них получить информацию, по причине чего произошел арест карты и снятие средств с зарплатной карты.

Также можете подать заявление о снятие ареста с вашего счета (куда перечисляются детские пособия), указываете, что Согласно ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» на детские пособия не может быть обращено взыскание и прикладываете, документ, выписку с банка, что по счету проходят пособия на детей. На данный счет пристав не имеет право накладывать арест.

Что касается зарплатной карты пристав вправе списывать не более 50 % с суммы зарплаты. В случае необходимости это также надо подтверждать справкой из банка.