Консультируйтесь с юристом онлайн

716 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
716 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Приставы сняли деньги и никуда не перевели, что делать?

здравствуйте судебные приставы заблокировали счет в сбербанке куда перечисляют детские,с меня сняли 990 рублей 20,10

2015,хотя я оплатила квитанцию на2862 25,09,2015,30сентября я им предоставила и квитанцию об оплате и справку о том,что у меня нет долгов,сегодня с меня сняли еще 2862 только с зарплатной карты,причем деньги снятые со счета никуда не были переведены,как быть?

02 Ноября 2015, 17:47, вопрос №1027344 анна, г. Челябинск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Оксана
    Кемарова Оксана Петровна, Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Нужно идти к приставам и у них получить информацию, по причине чего произошел арест карты и снятие средств с зарплатной карты.

    Также можете подать заявление о снятие ареста с вашего счета (куда перечисляются детские пособия), указываете, что Согласно ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» на детские пособия не может быть обращено взыскание и прикладываете, документ, выписку с банка, что по счету проходят пособия на детей. На данный счет пристав не имеет право накладывать арест.

    Что касается зарплатной карты пристав вправе списывать не более 50 % с суммы зарплаты. В случае необходимости это также надо подтверждать справкой из банка.

    02 Ноября 2015, 19:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.