Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
136 юристов сейчас на сайте
  1. Административное право
  2. Произвол чиновников

Правомерно ли меня осудили два раза за одно преступление?

здравствуйте, будущи лишенным прав по ст.12.26ч1. 9 июля меня поймали и судья мне вынес 12 суток по этой же статье,ч\з месяц открыли дело по ст.264.1ук судя вынес 300 часов исправит работ и 2 год лишения.В суде я пытался узнать как так,что после 12 суток меня еще раз они судят за одно и то же преступление 2 раза но судья ничего мне не смог объяснить ссылаясь на то что это решение прокурор отменил в связи со вступлением закона с 1 июля.вот такая проблема меня осудили 2 раза за 1 преступление... подскажите пожалуйста правы ли они и если нет что я могу сделать. заранее спасибо за помощь.

02 Ноября 2015, 16:42, вопрос №1027272 эдуард, г. Бавлы
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Уважаемый Эдуард, если противоправное деяние Вы совершили после 1 июля 2015г. то осуждение Вас по статье 264.1. является законным, а административное наказание подлежит отмене.

    Если нет, то обжалуйте приговор в вышестоящие судебные инстанции.

    10 Ноября 2015, 09:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.