Нужна ли справка о наличии судимости для работы техслужащей детской студии?
Нужна ли справка о наличии судимости техслужащей детской студии? Уборка проводится в отсутствии детей.
, Елена, г. Йошкар-Ола
Здравствуйте!
В соответствии с трудовым кодексом такая справка не требуется при оформлении работника.
Подскажите, пожалуйста, на какой закон при этом ссылаться. Буду очень благодарна, а то светит штраф.
Елена, ссылайтесь на статью 65 Трудового кодекса РФ. Если будут требовать справку, вы в свою очередь потребуйте от них законодательное основание.