Нужна ли справка о наличии судимости для работы техслужащей детской студии?

Нужна ли справка о наличии судимости техслужащей детской студии? Уборка проводится в отсутствии детей.

, Елена, г. Йошкар-Ола
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

В соответствии с трудовым кодексом такая справка не требуется при оформлении работника.

Елена
Клиент, г. Йошкар-Ола

Подскажите, пожалуйста, на какой закон при этом ссылаться. Буду очень благодарна, а то светит штраф.

Елена, ссылайтесь на статью 65 Трудового кодекса РФ. Если будут требовать справку, вы в свою очередь потребуйте от них законодательное основание.