1288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Нужна ли справка о наличии судимости для работы техслужащей детской студии?

Нужна ли справка о наличии судимости техслужащей детской студии? Уборка проводится в отсутствии детей.

02 Ноября 2015, 16:17, вопрос №1027240
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
2931
ответ
1142
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

В соответствии с трудовым кодексом такая справка не требуется при оформлении работника.

02 Ноября 2015, 16:19
q Отблагодарить
0 0
Елена
клиент, г. Йошкар-Ола

Подскажите, пожалуйста, на какой закон при этом ссылаться. Буду очень благодарна, а то светит штраф.

02 Ноября 2015, 16:22
2931
ответ
1142
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Елена, ссылайтесь на статью 65 Трудового кодекса РФ. Если будут требовать справку, вы в свою очередь потребуйте от них законодательное основание.

02 Ноября 2015, 16:28
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.