Как лучше действовать, если пришло письмо от долговой компании?

Здравствуйте! У меня есть приватизированная квартира по адресу: г. Саратов, Кавказский проезд, д.19, кв 35. Приватизирована 26.04.2013. У нас была ук "Стройкомплект", но примерно в 2011-2012 гг на руководителей этой компании завели уголовное дело. Их посадили и компанию разделили на несколько. У меня с ними нет ни договора, ни каких либо документов с моей подписью. У меня был долг у " Стойкомплекта", но никаких платежек на долг не приходило. Вчера пришло вот такое письмо. Я готова оплатить долг, но не уверена что деньги уйдут по назначению. Платежку и повестку прикрепляю. Я юридически не грамотна и поэтому прошу совета. Долг примерно за 2011-2012 гг. Я проживаю по другому адресу.В этой квартире сейчас живут мои родители которым 78-84 года. И что ожидать от тех кто мне прислал это письмо я не знаю.

  • платежка и извещение 001
    .jpg
, Татьяна, г. Саратов
Екатерина Орлова
Юрист, г. Саратов

Добрый день, Татьяна!

Долговое бюро может требовать от Вас уплаты долга только при предоставление доказательств того, что между ООО «Стройкомплект» и данным Долговым бюро была совершена уступка права требования. Данные платежки и извещения таковыми не являются.

Кроме того, срок исковой давности за оказанные Вам коммунальные услуги истекает спустя 3 года.