Консультируйтесь с юристом онлайн

408 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
408 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Влияние справки о беременности в апелляционном суде

Сказали предоставить справку о беременности в апелляционный суд.

Вопрос вот в чем: может ли эта справка повлиять как- нибудь на смягчение приговора или нет?

Спасибо.

07 Ноября 2015, 18:53, вопрос №1027203 Анастасия, г. Нарьян-Мар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате

    Добрый вечер, можете вкратце описать суть дела? В связи с чем вынесен приговор?

    Если речь идет о привлечении к уголовной ответственности, то в Вашем случае возможно предоставление отсрочки исполнения приговора.

    Статья 398 УПК РФ

    1. Исполнение приговора об осуждении лица к обязательным работам, исправительным работам, ограничению свободы, аресту или лишению свободы может быть отсрочено судом на определенный срок при наличии одного из следующих оснований:
    2) беременность осужденной или наличие у нее малолетних детей, наличие у осужденного, являющегося единственным родителем, малолетних детей — до достижения младшим ребенком возраста четырнадцати лет, за исключением осужденных к ограничению свободы, лишению свободы за преступления против половой неприкосновенности несовершеннолетних, не достигших возраста четырнадцати лет, или лишению свободы на срок свыше пяти лет за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности;

    07 Ноября 2015, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Добрый.

    Ст.158 ч.2 п.в УК РФ, приговорен к лишению свободы на срок год и 2 месяца.

    (рецидивист)

    07 Ноября 2015, 19:24
  • Юрист - Михаил
    Юрист
    Общаться в чате
    Ст.158 ч.2 п.в УК РФ, приговорен к лишению свободы на срок год и 2 месяца. (рецидивист)
    Анастасия

    Кто?

    07 Ноября 2015, 20:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    молодой человек.(не в браке)

    07 Ноября 2015, 23:10
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.