Гарантийный ремонт затянулся на год
Ситуация такая:
В ноябре 2013 года была куплена видеокарта «Palit GeForce GTX770 4Gb» стоимостью 14490 руб. в магазине «Формоза» г.Прохладного. До окончания гарантийного срока она вышла из строя.
За это время прекратила свое существование «Формоза». В место неё стала «Позитроника и ИП Шерстюк Роман Анатольевич».
В ноябре 2014 года благополучно сдал видеокарту по гарантии в «Позитронику». Предупредили, что ремонт займёт много времени, сославшись на смену ИП.
Но, в феврале 2015 года закрылась «Позитроника». А видео карту еще не отремонтировали.
В общем у меня остался только телефон сервисного центра г. Кисловодска. Я звонил туда несколько раз, и все время получал в ответ, всё будет нормально, есть сложности с тем что вы покупали карту у одного предпринимателя, теперь ей занимается другой, но мы решим, надо подождать.
И вот 19.06.2015 звоню снова в сервис и получаю ответ, что теперь у них тоже сменился хозяин и они больше не ИП Шерстюк Роман Анатольевич.
На мой вопрос где же мне теперь искать видеокарту, сказали обращаться по реквизитам на бланке приема, то есть к ИП Шерстюк Роман Анатольевич.
Спросил у них его данные, сказали сейчас найдём в интернете и дадим, через минуту продиктовали адрес и ИНН Шерстюка, телефонов не знают.
Я сам посмотрел данные в интернете:
«ИП Шерстюк Роман Анатольевич»
Россия, 357700, Российская Федерация, Ставропольский край, Кисловодск, Крупской, 28 офис (квартира) 2
Тел: 7-87937-29474
ИНН: 262810151703
но указанные телефоны там не отвечают.
Имеется гарантийный талон, чек, товарный чек, бланк приёма
У меня есть записи всех телефонных разговоров с сервисного центра.
Что делал:
Два раза отправлял форму жалобы с сайта Роспотребнадзора и два раза на сайте прокуратуры.
Получил ответы в письме такого содержания:
Уведомляем вас о направлении вашего обращения для рассмотрения по подведомственности, а именно в управление по Ставропольскому краю.
Но на этом всё остановилось. Что делать и куда направить жалобу ещё?
Неужели роспотребнадзор и прокуратура только для ответа на жалобу?
Посоветуйте действенный способ. Уже через месяц, будет год как ремонтируют видеокарту.
- квитанция приёма.jpeg
- doc01237420151105095543.pdf
Валерий, если нет возможности съездить, тогда направьте в прокуратуру заказное письмо, в котором укажите, что дважды подавали жалобу, просите прислать ответ.
Именно к нему тогда вам и нужно предъявлять требования.
Вы отправляли ему претензию или только звонили?