Куда обратиться, если коллекторы звонят из-за чужого долга 10-летней давности?

человек более 10 лет назад взял кредит в банке и не выплатил его.оставил мой номер телефона,мне из банка тогда никто не звонил.а теперь меня донимают колектора.мои действия?

, наталья, г. Абакан
Лада Колковская
Юрист
человек более 10 лет назад взял кредит в банке и не выплатил его.оставил мой номер телефона, мне из банка тогда никто не звонил.а теперь меня донимают колектора.мои действия?
наталья

Вам нужно написать жалобу в прокуратуру. Если они хамят и грубят, то желательно записать разговор на диктофон телефона, если шлют смс, то нужно взять их распечатку у вашего сотового оператора и приложить к жалобе. В жалобе пишите, что просите помощи в прекращении этих звонков.