Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Можно ли по закону вернуть предоплату за услугу, от которой отказался?

Здравствуйте.Забронировал сауну и внес предоплату,но по некоторым причинам пришлось отказаться.Попросил вернуть деньги,на что мне сказали,что предоплата не возвращаетя.Подскажите могу ли я вернуть свои деньги по какому закону,Заранее спасибо.

02 Ноября 2015, 15:17, вопрос №1027156 Николай, г. Рязань
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алёна
    г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Согласно ст. 32 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

    Вы имеете право требовать возврата уплаченной суммы за вычетом фактически понесенных предпринимателем расходов (они должны быть четко определены). Если предприниматель не понес на настоящий момент еще расходов, то деньги должны быть возвращены полностью.

    02 Ноября 2015, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Алексей
    Саченков Алексей
    Юрист, г. Москва
    • 10661ответ
    • 3549отзывов

    Советую Вам подать на имя исполнителя претензию с требованием вернуть денежные сумму. Вернуть должны в течении 10 дней. Если откажут — обращайтесь в суд.

    Могу помочь в составлении претензии.

    02 Ноября 2015, 15:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.