Правомерно ли земельный налог для пенсионера пересчитали за 3 года?

Здравствуйте. К мне пришло налоговое уведомление, что мне пересчитан земельный налог на дачу за 2012,2013 года на + 100%. Требуют заплатить. Я обратился с письмом в налоговую Сергиева Посада, (я живу в Москве), что я пенсионер и это это неправомерно задним числом поднять налоги на 100%. Вчера в личном кабинете я увидел уведомление, что скинули немного и все равно надо платить. Что делать?

, Родионов, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Я обратился с письмом в налоговую Сергиева Посада, (я живу в Москве), что я пенсионер и это это неправомерно задним числом поднять налоги на 100%. Вчера в личном кабинете я увидел уведомление, что скинули немного и все равно надо платить. Что делать?
Родионов

Изменение земельного налога обычно связано с пересчетом кадастровой стоимости земельного участка. Если Вы возьмете выписку в кадастровой палате, то скорее всего увидите там сильный рост кадастровой стоимости земельного участка в 2012 году. Если суммы действительно значительные, я бы рекомендовал оспорить эту стоимость. Этапы такого оспаривания хорошо расписаны вот тут:

sovetclub.ru/kak-umenshit-kadastrovuyu-stoimost

В остальном все конечно имеет свои особенности. Но общее направление изложено верно.