Консультируйтесь с юристом онлайн

940 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
940 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданство
  2. Миграционное право

Можно ли узнать в аэропорту Ташкента, есть ли у меня запрет на въезд в Россию?

Здравствуйте! Я гражданин Узбекистана, учусь в одном из Государственных университетов (аккредитованных) в Москве. В июле, полетел в Ташкент на каникулы. В аэропорту Домодедово на паспортном контроле мне вручили уведомление о запрете на въезд. Нашли человека, который занимается снятием запрета. 17 сентября было подано заявление в ФМС, 15 октября он позвонил и сообщил, что нужно узнать у пограничников в аэропорту Ташкент,стоит ли запрет. Я был в аэропорту, но такой информации мне не дали. Вопрос: если я возьму билет и полечу рейсом Ташкент-Москва,то сообщат ли мне в аэропорту Ташкента, что у меня стоит запрет и снимут с рейса? Или же меня могут пустить в Москву, но там может выясниться,что запрет все-таки имеется и последует уголовное наказание предусмотренное статьей 322 УК РФ,которое указано в бумаге, которую выдали в аэропорту Домодедово?

02 Ноября 2015, 14:23, вопрос №1027084 Дмитрий
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лада
    Колковская Лада
    Юрист
    • 21772ответа
    • 6491отзыв
    Нашли человека, который занимается снятием запрета. 17 сентября было подано заявление в ФМС, 15 октября он позвонил и сообщил, что нужно узнать у пограничников в аэропорту Ташкент, стоит ли запрет
    Дмитрий

    Дмитрий, от куда пограничники Ташкента будут знать если у вас запрет в России? Ваш человек вас «разводит».

    Вопрос: если я возьму билет и полечу рейсом Ташкент-Москва, то сообщат ли мне в аэропорту Ташкента, что у меня стоит запрет и снимут с рейса?
    Дмитрий

    Нет конечно,, вас выпустят в Россию, а уж там… как получится. Если запрет снят, то все отлично, а если нет, то будете наказаны

    04 Ноября 2015, 20:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.