Имеет ли инвалид второй группы право на льготу по оплате налога на землю?

Я инвалид 2-й группы. У меня есть земля в Палехском районе Ивановской области. Имею ли я право на льготу по уплате налога на землю?

, Елизавета, г. Иваново

Добрый день!

В соответствии с

налоговым законодательством предусмотрена только одна льгота по освобождению от

земельного налога для граждан — освобождаются от уплаты земельного налога
— физические

лица, относящиеся к коренным малочисленным народам Севера, Сибири и Дальнего

Востока Российской Федерации, а также общины таких народов — в отношении

земельных участков, используемых для сохранения и развития их традиционного

образа жизни, хозяйствования и промыслов. Все остальные граждане обязаны

уплачивать земельный налог. Вместе с тем земельный налог — это местный налог,

поэтому более конкретную информацию о льготах Вы можете узнать в местной

администрации или в налоговой инспекции вашего района, возможно для льготы

нужно предоставить льготные документы в налоговую инспекцию.