Как взыскать задолженность с УК, если она прекратила деятельность и на ее счету нет денег?

Добрый день!

Имеем на руках исполнительный лист суда о взыскании денежных средств с управляющей компании за протечку потолка и нанесённый ущерб имуществу. От банка, в котором находится счёт УК, пришло уведомление, что выплата невозможна и-за отсутствия денег на счёте.

(Сама УК прекратила эксплуатацию дома в декабре 2014г.)

Каковы наши дальнейшие действия, куда можно обратиться, чтобы всё-таки попытаться получить долг с бывшей УК?

, Алексей, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
От банка, в котором находится счёт УК, пришло уведомление, что выплата невозможна и-за отсутствия денег на счёте. (Сама УК прекратила эксплуатацию дома в декабре 2014г.) Каковы наши дальнейшие действия, куда можно обратиться, чтобы всё-таки попытаться получить долг с бывшей УК?
Алексей

Алексей, как я понимаю, Вы направили исполнительный лист непосредственно в банк УК. Я бы рекомендовал получить обратно исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов. Дело в том, что возможно у УК есть и иные счета, с помощью которых она продолжает функционировать. Кроме того, приставы вправе обращать взыскание также и на имущество должника.