8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не заключен трудовой договор

Здравствуйте! С нами не заключили трудовой договор (4 чел.) обещали заключить позже (задним числом) мы отработали 5 месяцев без заработной платы, но мы имеем много косвенных доказательств нашей работы. Можем ли мы рассчитывать на положительное решение суда о выплате заработной платы?

16 января 2012, 10:11, Нина, г. Волгоград
Сергей Быков
Сергей Быков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя (ст. 67 Трудового кодекса РФ). Таким образом, несмотря на отсутствие договора, заключенного в письменной форме, трудовой договор с вами считается заключенным.

Действия работодателя (в части оформления вашего устройства на работу) являются административным правонарушением.

Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, является преступлением и влечет уголовную ответственность.

Обратитесь в трудовую инспекцию для привлечения работодателя к административной ответственности, а также в полицию - для возбуждения уголовного дела.

Для взыскания заработной платы - обращайтесь в суд.

Если есть доказательства вашей работы, можете рассчитывать на положительный исход дела.

16 января 2012, 14:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Я ИП, у меня есть несколько сотрудников, но с ними не заключены трудовые договора, а они работают каждый день с деньгами и товаром, как можно обезопасить себя от недостачи в этом случае?
Добрый день! Я ИП, у меня есть несколько сотрудников, но с ними не заключены трудовые договора, а они работают каждый день с деньгами и товаром, как можно обезопасить себя от недостачи в этом случае? не заключая трудовой договор
10 сентября 2020, 12:30, вопрос №2859168, Галина, г. Железногорск
1 ответ
Защита прав работников
Как правильно написать заявление в суд на организацию, не заключившую трудовой договор с работником?
Как правильно написать заявление в суд на организацию, не заключившую трудовой договор с работником и выплатившую не полностью зарплату?
29 марта 2018, 01:24, вопрос №1949847, Татьяна, г. Владивосток
2 ответа
Трудовое право
Имеет ли договор какую-либо юридическую силу, если не заключен трудовой договор?
Здравствуйте! Работаю в магазине с 15.10.17, директор отказывается заключать трудовой договор, но заключен договор о материальной ответственности. Имеет ли это договор какую либо юридическую силу, если не заключен трудовой договор?
30 ноября 2017, 13:06, вопрос №1830206, Анастасия, г. Барнаул
7 ответов
Защита прав работников
Что делать, если работодатель не заключил трудовой договор и не дает расчета?
Здравствуйте! Как поступить в данной ситуации: Устроился на работу , работодатель сказал что заключит трудовой договор по истечению стажировки (14 дней), в итоге проработал почти 3 месяца договор так и не заключили. Предупредил заранее что увольняюсь за неделю до написания заявления. После написания заявления и подписания обходного листа, якобы ничего им не должен сказали что рассчитают в течении 3-х дней прошел 5-й день тишина пришел к ним, опять кормят завтраками, говорят что рассчитают когда у сотрудников будет зарплата, а это еще около 2-х недель. Вопрос: Стоит ли ждать эти две недели? Или же могу обращаться уже куда-нибудь? Если могу, то куда? Трудовая инспекция в случае если работал не официально просто отказывает и говорит что ни может ни чем помочь.
26 октября 2016, 12:11, вопрос №1420890, Руслан, г. Благовещенск
2 ответа
Защита прав работников
Не заключен трудовой договор или договор подряда
Добрый день! Месяц назад начала работать в автономном учреждении регионального министерства информационной политики — Национальной телерадиокомпании. При собеседовании с руководителем было определено, что первый месяц (испытательный срок) я отрабатываю по договору подряда, а затем, при успешном прохождении испытания, со мной будет заключен трудовой договор. В отделе кадров мне дали подписать какие-то бумаги; какие именно - я не обратила внимания, полагаясь на порядочное ко мне отношение. Фактически к работе я приступила с 4 мая. Позавчера, 29 мая, выяснилось, что никакой договор со мной заключен не был, причем штатный юрист настаивала на заключении договора подряда задним числом и напирала на то, что незаключение договора - моя вина и мой недосмотр. За все проработанное время я до сего дня не получила никаких денег, хотя вначале мне пообещали, что я получу 25 мая аванс, как и все остальные работники, потом мне сказали, что по договору подряда я получу все деньги сразу, по окончании месяца (в первых числах июня). И наконец, позавчера выяснилось, что ждать нужно до 10 июня, когда все работники получают зарплату. Узнав, что никакого договора нет, и считая, что я не связана никакими обязательствами, я покинула рабочее место 29 мая, примерно за час до окончания рабочего дня. Хотелось бы узнать, какова наилучшая и наиболее выгодная для меня стратегия общения с работодателем в моем случае?
01 июня 2014, 08:12, вопрос №465804, Анастасия,
4 ответа
Дата обновления страницы 13.12.2012