Могу ли я воспользоваться страховкой по кредиту, в связи с потерей работы?

Добрый день.Скажите пожалуйста могу ли я воспользыватся страховкой по кредиту в связи с тем,что потряла работу и нет возможности платить.

, Ирина, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с условиями Вашего договора страхования. Выложите его, пожалуйста для ознакомления.

Георгий Погосян
Юрист, г. Краснодар

Если условия страховки позволяют, то да, но как правило банки редко такие страховки выдают, страхуют в основном от случаев смерти либо инвалидности 1, 2 группы