540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какое наказание грозит по ст 111 ч 2 п "з" УК РФ?

Завели дело по ст. 111 ч.2 п."з". Какое наказание грозит за такое преступление, и можно ли рассчитывать на условный срок?

02 Ноября 2015, 13:11, вопрос №1026922
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Андрей
5709
ответов
1808
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Условное осуждение, если нет опасного рецидива возможно. Лучше бы вообще судимостей не было. Если выберете особый порядок то верхний предел наказания меньше на треть (6 лет 8 мес.). Если есть смягчающие обстоятельства, предусмотренные п.п. «и» «к» части 1 ст. 61 ук и нет отягчающих обстоятельств, верхний предел снижается ещё на треть. Удачи.

02 Ноября 2015, 13:30
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Игорь
633
ответа
319
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Статья 111. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью
1. Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, или повлекшего за собой потерю зрения, речи, слуха либо какого-либо органа или утрату органом его функций, прерывание беременности, психическое расстройство, заболевание наркоманией либо токсикоманией, или выразившегося в неизгладимом обезображивании лица, или вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть или заведомо для виновного полную утрату профессиональной трудоспособности, — наказывается лишением свободы на срок до восьми лет.
2. Те же деяния, совершенные:
з) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, — наказываются лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Исходя из судебной практики. по данной статье возможно условное осуждение при наличии положительных характеристик, смягчающих обстотельств и других благоприятных факторов.

02 Ноября 2015, 13:32
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут