Как вступить в наследство на квартиру бабушки?

Я многодетная мама.Недавно похоронила бабушку.Могу ли я вступить в наследство.Я прописала в бабушкиной квартире,прописана была после приватизации,мой отец тоже прописан ,но от приватизации отказался.И квартира съемщик была моя бабушка,у неё ещё есть сын но он не прописан и живёт далеко.Отец пьёт ни где не работает,второго сына видела 25 лет назад,Могу ли я вступить в наследство ?Второй сын не знает о смерти матери так как у меня нет данных о его проживании

, Ольга, г. Саратов
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Могу ли я вступить в наследство.Я прописала в бабушкиной квартире, прописана была после приватизации, мой отец тоже прописан, но от приватизации отказался.И квартира съемщик была моя бабушка, у неё ещё есть сын но он не прописан и живёт далеко.Отец пьёт ни где не работает, второго сына видела 25 лет назад, Могу ли я вступить в наследство? Второй сын не знает о смерти матери так как у меня нет данных о его проживании
Ольга

Ольга, к сожалению, вынужден Вам сказать, что наследниками бабушки являются Ваш отец и его брат. Вы наследницей не являетесь, поскольку находитесь во второй очереди. Единственное что я могу посоветовать в этой ситуации — взять от отца доверенность и от его имени осуществлять все необходимые действия по принятию наследства.