Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Военное право
  2. Защита прав призывников

Как получить отсрочку от воинской службы при моих заболеваниях?

Здравствуйте

Хотелось бы узнать под какую категорию болезней в соответствии с Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", попадают следующие болезни:

1) Повреждение заднего рога медиального мениска коленного сустава

2) Эпикондилит локтевого сустава

3) Незначительный синовит коленного сустава

4) Разрыв заднего рога медиального мениска коленного сустава

Хирург-ортопед мне сказал, что повреждение лечится консервативными методами, но если не лечить долгое время, и не предоставить больному суставу должный покой, то потребуется операция (артроскопия).

На какие статьи, и из каких нормативно-правовых актов, я могу ссылаться, чтобы получить отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья, в связи с лечением повреждения заднего рога медиального мениска коленного сустава, незначительного синовита и эпикондилита локтевого сустава?

02 Ноября 2015, 12:49, вопрос №1026893 Андрей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате
    На какие статьи, и из каких нормативно-правовых актов, я могу ссылаться, чтобы получить отсрочку на 6 месяцев по состоянию здоровья, в связи с лечением повреждения заднего рога медиального мениска коленного сустава, незначительного синовита и эпикондилита локтевого сустава?
    Андрей

    Андрей могу Вам сказать, что при получении отсрочки Вам необходимо ссылаться не на статьи нормативно-правовых актов, а на решение ВВК. Только она имеет право сделать заключение относительно необходимости либо отсутствия необходимости предоставления Вам отсрочки. При этом Вы вправе не согласиться с ее решением и обратиться в вышестоящую ВВК или в суд (п. 8 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565).

    Решение призывной комиссии Вы вправе обжаловать в вышестоящую призывную комиссию — призывную комиссию соответствующего субъекта РФ или в суд (п. 7 ст. 28 Закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ)

    02 Ноября 2015, 20:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.