Освободился по УДО, Совершил административное правонарушение. (ПДД)

Человек освободился по УДО. Стоит на учете в уголовно-исполнительных органах, ежемесячно отмечается. Совершил административное правонарушение (катался на машине без прав), ему назначили суд. Сто будет дальше? Его вернут в места лишения свободы?

, Яна Губенко, г. Воркута
Шокуров Дмитрий
Юрист

Мне кажется Вы что-то не договариваете. «Катался» в состоянии опьянения? Или отказался от прохождения мед.освидетельствования? В места лишения свободы вернут вряд ли. Скорее всего административный арест до 15 суток. Инспектора ГИБДД по какой статье протокол составляли?