8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить ЖЭУ выполнить их обязанность?

Ситуация следующая, подвал жилого дома затоплен сточными водами, как следствия запах канализации в подъезде и в квартирах. Как заставить управляющую компанию обратить внимание на проблему и решить ее? В нашем случае ЖЭУ-2, МУП, г. Ростов-на-Дону.

Заранее благодарен, Максим.

  • image-02-11-15-09-11
    .jpeg
  • image-02-11-15-09-11-1
    .jpeg
, Максим, г. Ростов-на-Дону
Алёна Шеремет
Алёна Шеремет
Юрист, г. Петрозаводск

В Вашем случае можно дать следующие рекомендации:

1. Письменное обращение в УК с требованием принять меры для устранения течи в канализации. + ежедневно сообщать в Аварийную службу о прорыве канализации.

2. Письменное обращение в государственную жилищную инспекцию по Вашему региону с жалобой не бездействие УК, с приложением ранее написанных жалоб, а также дат обращения в аварийную службу.

3. Если труба требует капитального ремонта — то собирать общедомовое собрание и принимать решение о проведении капитального ремонта канализации.

4. Подавать исковое заявление в суд с требованием обязать УК устранить течь в канализации в определенный срок.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
Имеет ли право учитель ставить 2 за цдз когда ты его выполнил а у учителя оно не отобразилось?
, вопрос №4061235, Павел, г. Москва
Трудовое право
Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал
Здравствуйте! Написал заявления на увольнение заставили 2 недели отработать, с новой работы пишу чтобы быстрей прилетал ! Могу я купить билет на ближайшее рейс. Показать на нынешнем работе что бы меня уволили без отработки!??
, вопрос №4060812, Андрей Арканов, г. Иркутск
Гражданское право
К работа как токовая выполнена частично?
Здравствуйте. Если был заключён договор с юристом на отправку претензий и представительство в суде, но вопрос был урегулирован на этапе претензии, я должна оплатить полную сумму договора или только часть т.к работа как токовая выполнена частично?
, вопрос №4059729, Mary, г. Москва
Защита прав потребителей
Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили
Заключила договор с юридической фирмой на определенные услуги, на следующий день начиталась отзывов и передумала с ними сотрудничать. Заявила, что хочу расторгнуть договор, отказались отдавать всю сумму, сославшись на то, что часть работы выполнили. Хотя ничего сделать они не успели. В договор включили консультацию, которая изначально была бесплатной и «правовой анализ ситуации». И за это хотят удержать часть суммы. Как быть?
, вопрос №4059242, Юлия, г. Москва
Недвижимость
На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал
Здравствуйте, хочу спросить о чем можно в данной ситуации ходатайствовать в суде, что бы дело закрыли в мою пользу. А ситуация такова - Управляющая Компания обратилась в суд, что бы взыскать с меня задолженность, за содержание общедомового имущества в период с 01.08.2020 по 30.06.2022. На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал. Нанимателем жилого помещения я стал 08.07.2022 с уже имеющейся задолженности до этого был просто прописан.
, вопрос №4058771, Андрей, г. Апатиты
Дата обновления страницы 10.08.2017