Как взыскать алименты с бывшего мужа или заставить его отказаться от доли в доме?

здравствуйте!меня зовут Елена.мой бывший муж не хочет платить алименты,у него большая задолженность.но у нас есть совместно купленный дом в кредит.в этом году я погасила кредит,но по документам у нас дом в равных долях.можно ли сделать так,чтобы он отказался от своей доли,в счет погашения задолженности по алиментам?

, Елена, с. Вад
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Елена. А у него есть недвижимость кроме доли в доме?