380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Льготы на транспортный налог для инвалида 3 группы

Здравствуйте меня зовут Юрий. Я инвалид 3 группы с детства имею автомобиль газель ( грузовая) не занимаюсь индивидуальной деятельностью, могу ли Я рассчитывать на льготы по уплате транспортного налога.

02 Ноября 2015, 11:21, вопрос №1026777
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
28860
ответов
5904
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии с Законом тульской области От уплаты транспортного налога освобождаются:

Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней;
Герои Социалистического Труда, граждане, награжденные орденом Трудовой Славы трех степеней;
инвалиды всех категорий, имеющие мотоколяски и автомобили;
ветераны боевых действий;
ветераны Великой Отечественной войны;

категории граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие чернобыльской катастрофы, в соответствии с Законом Российской Федерации «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС».

Поэтому вы имеете льготу, предоставьте справку об инвалидности в налоговую инспекцию вашего района (поскольку льгота имеет заявительный порядок).

02 Ноября 2015, 15:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут