Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Как составить рапорт о переводе в другой регион, где проживает моя семья?
Добрый день!
Служу по контракту в Крыму. Семья проживает в другом регионе и не желают переезжать ко мне. Скажите пожалуйста как мне перевестись в регион где проживает семья? Какую причину указать в рапорте?
Здравствуйте, Алексей.
Основания для перевода военнослужащего:
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОХОЖДЕНИЯ ВОЕННОЙ СЛУЖБЫ
Статья 15. Порядок перевода к новому месту военной службы
5. Перевод военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, к новому месту военной службы по семейным обстоятельствам производится в следующих случаях:
а) при невозможности проживания членов семьи военнослужащего (жена, муж, дети в возрасте до 18 лет, дети-учащиеся в возрасте до 23 лет, дети-инвалиды, а также иные лица, состоящие на иждивении военнослужащего и проживающие совместно с ним) в данной местности в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;
б) при необходимости постоянного ухода за проживающими отдельно отцом, матерью, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, не находящимися на полном государственном обеспечении и нуждающимися в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
Нежелание членов семьи к вам переезжать не является основанием для вашего перевода.
С уважением! Г.А. Кураев
Что это значит?п. 1 ст. 15 «Положения о порядке прохождения военной службы» военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской частив другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах ВооруженныхСил Российской Федерации (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях: г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту).
Указанный мной пункт 5 конкретизирует приведенный Вами пункт 1 той же статьи.
Конкретизации пункта про личную просьбу данная статья не содержит.
Я ответил, что приведенная Вами причина не является основанием для перевода исходя из приведенного мной пункта и из личного опыта прохождения военной службы по контракту.