Предельные сроки размещения контрактов на коммунальные услуги

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли размещать контракты на коммунальные услуги на официальный сайт закупок после новогодних праздников, если поставщик указал дату на контракте 01.01.2016 (в договоре прописано срок действия с 01.01.2016 по 31.12.2016 г.)?

, Людмила, г. Саратов
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно ли размещать контракты на коммунальные услуги на официальный сайт закупок после новогодних праздников, если поставщик указал дату на контракте 01.01.2016 (в договоре прописано срок действия с 01.01.2016 по 31.12.2016 г.)?
Людмила

Добрый день! Нет нельзя! Контрольный орган привлечет к административной ответственности за нарушение 44-фз.

Срок начала исполнения контракта не может быть раньше срока подписания контракта.