Можно ли оплатить частями задолженность по коммунальным платежам?

У меня по коммунальным платежам задолженность в размере 7 тысяч рублей. Я смогу оплатить её частями, а не всей суммой сразу. Чем мне это грозит?

, Варвара,
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
У меня по коммунальным платежам задолженность в размере 7 тысяч рублей. Я смогу оплатить её частями, а не всей суммой сразу. Чем мне это грозит?
Варвара

Здравствуйте!

Организация оказывающая вам коммунальные услуги вправе начислить вам неустойку за просрочку оплаты на сумму задолженности, а также взыскать долг через суд.