8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жалоба в трудовую инспекцию, если не выплатили расчет и компания поменяла название

как обратиться в трудовую инспекцию,если фирма работодателя поменяла название? при увольнении не выплатили расчет.

02 ноября 2015, 07:20, оксана, г. Москва
Анна Лучникова
Анна Лучникова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Оксана!

ИНН фирмы остался тот же, юридический адрес, если менялось только название тот же. Если конечно это не была реорганизация.

Поэтому пишите все данные которые знаете адрес, инн, огрн, старое название организации и в скобочках новое (или наоборот, суть от этого не поменяется).

02 ноября 2015, 07:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск
как обратиться в трудовую инспекцию, если фирма работодателя поменяла название? при увольнении не выплатили расчет.
Оксана

Здравствуйте!
Ваши трудовые права нарушены грубейшим образом. Обращайтесь по месту нахождения вашего работодателя, смена названия в данном случае роли не играет, так как все данные об изменениях в организации отражаются в налоговой службе в едином государственном реестре юридических лиц.

Обращайтесь незамедлительно с жалобами одновременно в прокуратуру и трудовую
инспекцию. Они проведут проверку и возможно вопрос с выплатой зарплаты будет
решён в кратчайшие сроки.
По результатам проверки работодатель может быть
привлечён к административной и даже к уголовной ответственности.
Вы, также можете объединиться с работниками и подать уже коллективную жалобу в вышеуказанные органы власти! Это будет ещё более эффективно.

02 ноября 2015, 07:26
0
0
0
0

Оксана, добавлю, что вы можете, также в целях получения наилучшего результата обратиться сразу в три инстанции одновременно суд, прокуратуру и трудовую инспекцию.

02 ноября 2015, 07:48
Андрей Крамзин
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Уважаемая Оксана, рекомендую Вам сразу обращаться в суд!
Дело в том, что срок исковой давности для подобной категории споров составляет 3 месяца.
Прокуратура и трудовая инспекция в Москве по этим вопросам, к сожалению, работает не эффективно. Пишу по собственному опыту.
Трудовая инспекция отвечает в течение 3-4 месяцев. Соответственно, пока получите ответ срок на обращение в суд будет пропущен.

Конечно, можно обратиться в суд с ходатайством о восстановлении срока, но не факт, что суд его удовлетворит.
До обращения в суд настоятельно советую Вам подготовить доказательственную базу, т.е. документы и сведения, подвтерждающие Вашу правоту, иначе и в суде можно получить отказ.
Смена наименования никакой роли не играет, если юридический адрес не поменялся.
Однако, не исключаю, что Ваш работодатель мог просто создать другую компанию с похожим или другим названием по тому же адресу, а Вы думаете, что он просто сменил наименование.

02 ноября 2015, 07:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Что предпринять, если не выплатили расчет при увольнении в моем случае?
Здравствуйте я работал . по Трудовому кодексу когда уволился по собственному желанию Работодатель не выплатил расчет написал заявление в прокуратуру в трудовую инспекцию и это нормально или нет И думаю подать в суд
22 мая 2019, 18:56, вопрос №2367440, Роман, г. Северодвинск
1 ответ
Защита прав работников
Жалоба в трудовую инспекцию, если не выплатили зарплату при неофициальной работе
Здравствуйте. Как составить грамотно жалобу на работодателя в трудовую инспекцию если работала не официально?
27 марта 2019, 10:04, вопрос №2305896, Гаранфиль, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Правомерен ли отказ суда в разбирательстве, если не выплатили расчет на неофициальной работе?
работал неофициально, не выплатили расчет. пришел в трудовую инспекцию, направили в суд. не захотели этим заниматься. правомерно ли это?
27 июля 2018, 11:04, вопрос №2063440, Юрий, г. Липецк
3 ответа
Защита прав работников
Как обратиться в трудовую инспекцию, если нет трудового договора?
сестра уволилась с работы,трудовую книжку забрала. Не выдали расчет и не дают трудовой договор для обращения в трудовую инспекцию. Как быть?
08 июня 2017, 14:10, вопрос №1661875, полина, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выплатили расчет при ликвидации предприятия?
что делать если не выплатили расчет при ликвидации предприятия? мои права? как я могу добиться справедливости?
16 апреля 2017, 09:38, вопрос №1610004, алла,
2 ответа
Дата обновления страницы 11.08.2017